Noelia Carrasco Henríquez
Directora
noeliacarrasco@udec.cl


 

Diego Rivera Salazar
Director Alterno
diegorivera@udd.cl


 

Felipe Infante Céspedes
Investigador principal
infante@ufl.edu


 

Noelia Figueroa Burdiles
Supervisión de metodológica participativa
noelia.figueroa.burdiles@gmail.com


 

Mario Lillo Saavedra
Especialista en Desarrollo Tecnológico
malillo@udec.cl


 

Nicole Uslar Valle
Especialista en Transferencia Tecnológica
nuslar@udec.cl


 

Valentina Cisterna Roa
Encargada de sistematización
valentina.cisternaroa@gmail.com


 

Walter Valdivia Cea
Coordinador de sistemas productivos
 waltervaldiviacea@gmail.com


 

FABIAN BARRÍA
Asesor jurídico
fabian.barria.gonzalez@gmail.com


 

Carlos López Odgers
Encargado de administración y facilitación participativa
lopezdegerscarlos@gmail.com


 

Camila Vargas Estay
Encargada de publicaciones
camilavargas26@gmail.com


 

Aracelly Guerra Reinoso
Coordinadora Local
annaysgr@gmail.com


 

Daniel Erbo Caro
Periodista
gerardoerbocaro@gmail.com


 

Jeannette Calvet Tapia
Representante Unión Comunal APR 
jeannette_calvet@hotmail.com


 

Víctor Vargas Rojas 
 Asesor de seguimiento Instituto Forestal
vvargas@infor.cl


 

Juan José Muñoz Calderón
Tesista de licenciatura


 

Eduardo Letelier Araya
 Investigador doctoral